Ижевчане 12 и 13 октября смогут пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию Фото: пресс-служба администрации Ижевска
12 и 13 октября с 15:00 до 19:00 ижевчане и гости столицы смогут бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ, получить информационные материалы и консультацию специалиста в рамках акции «Тест для победы». Об этом 12 октября сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Мобильный пункт диагностики ВИЧ-инфекции «Тест мобиль» будет стоять в Парке имени С. М. Кирова. Также консультанты проекта ответят на вопросы и расскажут о рисках, которые могут привести к заражению ВИЧ.

Справка:

В России сейчас проживает более миллиона человек с ВИЧ-инфекцией. Благотворительная организация «Новый век» уже более 20 лет помогает людям сохранить здоровье и обеспечивает доступ к тестированию на ВИЧ. Проект «Тест для победы» реализуется на средства Фонда Президентских грантов. Совместно с «Удмуртским республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проводит бесплатное, анонимное, моментальное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Только за этот год в рамках проекта тестирование на ВИЧ-инфекцию прошли более 6 000 человек.