• 08 октября 2021 12:55
  • 164
  • Время прочтения: 1 мин

В Воткинске проверили качество дорожного ремонта на 7 объектах

В Воткинске проверили качество дорожного ремонта на 7 объектах Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Рабочая комиссия проверила ход работ и качество дорожного ремонта объектов Воткинска. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) в городе будет отремонтировано 11 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 6,49 км. Об этом 8 октября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На сегодня из общего числа объектов более чем на 70% готовы 7 дорожных участков Воткинска. Это улицы Пугачева, Локомотивная, Цеховая, Степана Разина, Гагарина, Краснофлотская, а также Плотина Воткинского пруда. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составляет 4,63 км. На всех объектах города будет уложено два слоя асфальтобетона, изготовленного по новым ГОСТам.

Стоит отметить, что улица Пугачева протяженностью 1,6 км является важным объектом города. Дорожникам предстоит закончить работу по устройству на объекте парковок, выполнить подходы к пешеходным переходам, а также заасфальтировать посадочные площадки на остановках общественного транспорта.

В ходе проверки основные замечания касались обустройства съездов и обочин, уборки строительного мусора, установки необходимых дорожных знаков и искусственных неровностей.

Отметим, что в 2021 году в рамках нацпроекта БКД в целом по Удмуртии будет отремонтировано 111 дорожных объектов. Протяженность нового дорожного полотна составит более 139 км.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКД - в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики» (https://vk.com/bkadudmurtiya).