Участники «Тавриды» вернулись в Ижевск с грантами на сумму 1,5 млн рублей Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
С заключительной десятой смены образовательного арт-кластера «Таврида» — «Город. Точка роста» ребята вернулись в Ижевск с победой и грантами на общую сумму 1,5 млн рублей. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Так, Илья Банников получит финансирование на сумму 800 тыс. рублей на реализацию своего проекта «Джечбур Батл. Удмуртия Заряжает» — это ежегодный фестиваль уличных танцев, который соберет танцоров со всей Удмуртии и соседних республик.

Еще один проект, представленный представителем нашей республики Владом Горжаком «Национальное интернет-радио», получил грантовую поддержку в размере 700 тыс. рублей: скоро в каждом телефоне будет работать первое в Удмуртии 24-часовое радио на удмуртском языке.

Напомним, десятый образовательный заезд арт-кластера «Таврида» «Город. Точка роста», проходил в Крыму, в бухте Капсель, с 30 сентября по 5 октября. Основная задача арт-кластера — показать регионам, как работать с их городскими пространствами и развивать внутренний туризм. Последний заезд был посвящен менеджменту креативных индустрий. Делиться опытом с продюсерами фестивалей и арт-площадок из разных регионов страны приехалиорганизаторы арт-кластера Коломны и представители Министерства культуры Московской области.