• 30 сентября 2021 09:10
  • 152
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии арестовали рецидивиста, обвиняемого в изнасиловании

В Удмуртии арестовали рецидивиста, обвиняемого в изнасиловании Фото: СУ СК России по Удмуртии
Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, который обвиняется в изнасиловании. Мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 26 сентября около 2 часов подозреваемый шел по одному из микрорайонов Можги, где увидел ранее незнакомую 39-летнюю женщину, которая возвращалась домой с работы. Мужчина схватил потерпевшую за шею и, затащив в кустарник, высказывая угрозы убийством, изнасиловал ее.

Мужчина задержан, по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники следственного отдела устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

За совершение преступления по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК России («Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством») предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет.