• 28 сентября 2021 08:30
  • 169
  • Время прочтения: Меньше минуты

У жительницы Ижевска мошенники похитили более 2 миллионов рублей

У жительницы Ижевска мошенники похитили более 2 миллионов рублей Фото: pixabay.com
27 сентября с заявлением о хищении денег в дежурную часть полиции по Ленинскому району Ижевска обратилась 50-летняя уборщица. Мошенники похитил у нее в общей сложности около 2,3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу.

По данным следствия, в течение четырех дней неизвестные, представившись сотрудниками службы безопасности одного из банков, звонили потерпевшей с номеров, дублировавших номера московского региона.

Сначала злоумышленники убедили женщину перевести на «безопасный» счет деньги с меющегося вклада. Затем они сообщили, что на имя потерпевшей пытаются оформить кредиты. По указанию злоумышленников ижевчанка в отделениях 8 различных банков оформила на себя кредиты, а полученные средства обналичила и перевела в банкоматах в торговых центрах города несколькими транзакциями по 15 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество в особо крупном размере»).

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не переводите неизвестным денежные средства, не сообщайте никому данные счетов и информацию из СМС-уведомлений.