• 27 сентября 2021 14:50
  • 314
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии мужчина задушил знакомую гирляндой

В Удмуртии мужчина задушил знакомую гирляндой Фото: pixabay.com
В Глазове 36-летний местный житель обвиняется в убийстве знакомой при помощи гирлянды. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным следствия, 25 сентября вечером 36-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей знакомой, но не застал ее дома. В квартире находилась ее 34-летняя подруга, с которой обвиняемый был знаком. Мужчина остался ждать свою знакомую в квартире, но в ходе возникшего конфликта женщина начала оскорблять мужчину нецензурными словами и выгонять. Обвиняемый схватил кухонный нож и нанес им колото-резаный удар в шею потерпевшей, после чего обмотал ее шею гирляндой и начал душить. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники произвели осмотр места происшествия, допросили свидетелей, назначили ряд экспертиз.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.