• 21 сентября 2021 15:28
  • 510
  • Время прочтения: 1 мин

У пожилой жительницы Ижевска мошенники похитили 5,6 млн рублей

У пожилой жительницы Ижевска мошенники похитили 5,6 млн рублей Фото: pixabay.com
У 57-летней жительницы Ижевска дистанционно похитили 5,6 млн рублей под предлогом дополнительного заработка на вложениях в инвестиционный клуб. Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу.

По данным следствия, в конце августа 2021 года женщина увидела в одной из социальных сетей рекламное объявление о возможности повысить свои доходы. Она прошла по ссылке и заполнила предложенную ей в интернет-ресурсе анкету. На указанный телефон женщине позвонил неизвестный и предложил вложить денежные средства в инвестиционный клуб.

Потерпевшая поверила звонившему, установила на свой телефон рекомендованное ей приложение и в течение месяца под различными предлогами получения выгоды от вложений переводила на указываемые ей счета собственные, одолженные у знакомых и кредитные средства. Потеряв 5,6 млн рублей и так и не получив своих денег, женщина поняла, что стала жертвой преступления, и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК России («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.