• 21 сентября 2021 08:41
  • 232
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске задержали мужчину, обвиняемого в убийстве своего знакомого

В Ижевске задержали мужчину, обвиняемого в убийстве
своего знакомого Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске задержали 40-летнего мужчину, который во время пьяного застолья зарезал своего 70-летнего знакомого. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным следствия, вечером 17 сентября обвиняемый распивал алкоголь вместе со своим знакомым, лицом без определенного места жительства, между домами по улицам Пушкинской и Красноармейская Ижевска. В это время между мужчинами произошла ссора. Обвиняемый достал из рюкзака нож и нанес им один удар в живот потерпевшего. От полученной травмы мужчина скончался на месте от внутреннего кровотечения.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК России («Убийство»).

Следователи установили, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, постоянного места жительства не имеет. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК России. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.