Спортсмены Удмуртии заняли первое место   на XIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Фото: Александр Бречалов / ВК
8 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых медалей и первое место в общекомандном медальном зачете завоевали спортсмены Удмуртии по спортивным дисциплинам Сетокан и Сито-рю на XIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. С победой поздравил ребят и тренера Такиулла Загидуллина глава республики Александр Бречалов. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В этом году Федерацию восточного боевого единоборства Удмуртии представляли спортсмены от 10 до 17 лет как в личных, так и в командных соревнованиях. Юные каратисты каждый год доказывают, что они готовы тренироваться и показывать хорошие результаты в борьбе с сильными соперниками.

Сегодня восточными боевыми единоборствами в республике занимается более 1300 человек, активно работает региональная спортивная федерация. С момента образования ее возглавляет заслуженный тренер Удмуртии, старший тренер спортивной сборной команды России по восточному боевому единоборству Такиулла Негаматуллович Загидуллин. 17 удмуртских спортсменов и 2 тренера входят в состав сборной страны.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Огромный успех, что у вас сформировалась слаженная, сильная команда спортсменов и тренеров по каратэ. В Удмуртии работают 84 федерации, и мы проводим крупнейшие турниры по хоккею, боксу, дзюдо. К проведению состязаний и по восточным единоборствами мы в целом готовы.

Следующий крупный старт у спортсменов — Всероссийские соревнования и Кубок России по восточному боевому единоборству Сетокан в городе Видное Московской области.

Соревнования, которые проводятся ежегодно с 2008 года, организует Министерство спорта России и Российский союз боевых искусств. Развитие детского спорта поддерживается благодаря национальным проектам «Образование» и «Демография», программам фракции «Единая Россия», крупным предприятиям и организациям.

1/6
Фото: Александр Бречалов / ВК
2/6
Фото: Александр Бречалов / ВК
3/6
Фото: Александр Бречалов / ВК
4/6
Фото: Александр Бречалов / ВК
5/6
Фото: Александр Бречалов / ВК
6/6
Фото: Александр Бречалов / ВК