• 10 сентября 2021 07:53
  • 64
  • Время прочтения: 1 мин

В Можге продолжается строительство детской поликлиники по госпрограмме

В Можге продолжается строительство детской поликлиники по госпрограмме Фото: https://mzur.ru
Строители продолжают возведение нового здания детской поликлиники Можгинской районной больницы. Средства на строительство выделены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения УР.

Действующее здание детской поликлиники построено в 1975 году и было рассчитано на 250 посещений в смену. Сейчас в ней ежедневно бывает до 800 маленьких пациентов, а всего поликлиника обслуживает более 18,5 тысяч детей Можги и Можгинского района.

Новая поликлиника будет четырехэтажной, площадью более 7 тысяч кв. метров. Здесь запланировано открытие дневного стационара, в том числе и для детей грудного возраста, просторные кабинеты для врачей-педиатров и узких специалистов, учебные классы для студентов.

«Мы предусмотрели отдельные входы для здоровых детей и для больных, чтобы разделить потоки. Помимо дневного стационара, в новом здании будет рентген-служба, УЗИ – все обследования в одном месте», рассказала заместитель главного врача по детству и родовспоможению Можгинской РБ Татьяна Пантюхина.

До конца года в строительство поликлиники будет вложено 150 млн рублей. Сдать поликлинику планируется в 2022 году.

Помимо строительства поликлиники, по Программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году в Можгинскую районную больницу поступят новые рентген-аппарат и флюорограф, сейчас готовятся помещения для их размещения. Кроме того, в больницу уже поставлено 11 новых санитарных автомобилей.