• 07 сентября 2021 12:55
  • 358
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Ижевска обратился к строительным компаниям с просьбой исключить вынос грязи со стройплощадок

Глава Ижевска обратился к строительным компаниям с просьбой исключить вынос грязи со стройплощадок Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев встретился с представителями строительных компаний, работающих в микрорайоне по улице Архитектора Берша, чтобы обсудить вопрос о поддержании чистоты на стройплощадках. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба администрации города.

Несколько известных компаний ведут жилищное строительство на этой территории и в соответствии с Правилами благоустройства города должны обеспечивать чистоту при выезде техники со стройплощадки. Представители застройщиков заявили, что на участках, где ведется строительство, поддерживается чистота.

Тем не менее, в последнее время увеличилось количество обращений горожан в муниципалитет - они фиксируют на фото и видео факты выноса грязи со строительных площадок, особенно в дождливую погоду.

Проверку таких обращений провели сотрудники Административной инспекции Ижевска. Они зафиксировали факты выноса грязи со строительной площадки ООО «Комосстрой сезанн специализированный застройщик».

К компании уже применены меры административного воздействия. Статья 11.5 Закона Удмуртии от 13.10.2011г. № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» предусматривает штраф для граждан в размере от 1 500 до 4 000 рублей, для должностных лиц - от 7 000 до 15 000 рублей, для юридических лиц - от 20 000 до 60 000 рублей.

Компания ООО «Комосстрой сезанн специализированный застройщик» обяжет своего подрядчика устранить все нарушения в течение недели, привести выезд со стройки в нормативное состояние.

Горожане, ставшие свидетелями загрязнения улично-дорожной сети строительной техникой, могут фиксировать эти факты на фото и видео, материалы направлять в группу «Благоустройство г. Ижевска» в социальной сети «ВКонтакте», указав дату и время наршуения.