• 06 сентября 2021 11:57
  • 356
  • Время прочтения: 1 мин

Заместителем министра здравоохранения Удмуртии стала Марина Петренко

Заместителем министра здравоохранения Удмуртии стала Марина Петренко
Марину Петренко назначили заместителем министра здравоохранения Удмуртии. К новым обязанностям она приступила с 3 сентября. Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Ранее Марина Петренко работала заместителем главного врача Республиканской клинической инфекционной больницы, являлась главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Удмуртии по инфекционным болезням. Теперь в ее ведении будут находиться вопросы организации медицинской помощи взрослому и детскому населению республики, обеспечение лекарственными препаратами, обеспечение работы ковид-центров, а также вопросы вакцинации.

Справка:

Марина Витальевна Петренко родилась в Ижевске в 1972 году, в семье врачей. В 1995 году окончила Саратовский государственный медицинский университет, по специальности «Лечебное дело», а затем интернатуру по специальности «Врач-инфекционист».

Свой профессиональный путь в отрасли начала в 1988 году с должности санитарки и медицинской сестры. С 1993 по 1998 годы служила военным врачом в Вооруженных Силах России. С 1999 года работала в БУЗ УР «Республиканская клиническая инфекционная больница» Министерства здравоохранения Удмуртии, в должностях врача-инфекциониста, заведующего отделением, заместителя главного врача по медицинской части. Профессиональный стаж – 33 года. Заслуженный работник здравоохранения Удмуртии, награждена Почетной грамотой Президента России, почетными грамотами Государственного Совета Удмуртии, Министерства здравоохранения Удмуртии.