• 03 сентября 2021 14:57
  • 741
  • Время прочтения: 1 мин

Водитель сбил перебегавшего дорогу ребенка и скрылся с места ДТП в Воткинске

Водитель сбил перебегавшего дорогу ребенка и скрылся с места ДТП в Воткинске Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии
Сбивший перебегавшего дорогу в неположенном месте 6-летнего ребенка водитель скрылся с места ДТП в Воткинске. Об этом 3 сентября сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии.

Инцидент произошел 2 сентября около 19:30 напротив дома №24 по улице Волгоградской. 42-летний водитель автомобиля «Шевроле» наехал на 6-летнего мальчика, перебегавшего дороги вне пешеходного перехода. Водитель с места происшествия скрылся. В результате наезда ребенок получил травмы и был госпитализирован.

В ходе проведенных розыскных мероприятий водитель автомобиля был установлен и задержан, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ («оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»). Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии