• 26 августа 2021 17:40
  • 313
  • Время прочтения: Меньше минуты

34-летний житель Кезского района Удмуртии до смерти забил бутылкой своего знакомого

34-летний житель Кезского района Удмуртии до смерти забил бутылкой своего знакомого Фото: m.dp.ru
34-летнего жителя Кезского района Удмуртии будут судить за убийство бутылкой 43-летнего знакомого во время пьяного застолья. Об этом 26 августа сообщила пресс-служба СК России по республике.

По данным следствия, накануне случившегося, 12 апреля обвиняемый со своим 43-летним знакомым употреблял спиртные напитки в одном из домов в поселке Кез. При этом между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил знакомого не менее трех раз по голове литровой стеклянной бутылкой, а затем ударил несколько раз деревянным бруском. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство») следователи осмотрели место происшествия, допросили в качестве свидетелей односельчан и родственников обвиняемого и потерпевшего, а также провели судебные экспертизы.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. За данное преступление мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.