• 24 августа 2021 13:55
  • 202
  • Время прочтения: Меньше минуты

45 тысяч школьников Ижевска будут получать бесплатное горячее питание

45 тысяч школьников Ижевска будут получать бесплатное горячее питание Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
Бесплатные горячие обеды в новом учебном году получат 45 тыс. учащихся школ Ижевска. Это начальное звено с 1 по 4 классы, школьники с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, ребята из семей с трудной жизненной ситуацией. Об этом 23 августа глава города Олег Бекмеметьев сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В настяощее время в 10 образовательных учреждениях города работают свои школьные столовые. Услугами предприятий питания пользуется 69 школ Ижевска. 7 таких предприятий за свой счет занимаются модернизацией пищеблоков, заменой холодильного и технологического оборудования. В текущем году только за счет организаторов питания заменено технологическое и холодильное оборудование, проведен косметический ремонт на общую сумму более 11 млн рублей.

Отметим, контроль за качеством питания осуществляется как со стороны городского Управления образования, так и со стороны родителей. По просьбам родителей руководители школ могут организовать снятие проб с блюд.