• 17 августа 2021 12:43
  • 142
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске с 24 по 29 августа пройдет вторая Театральная лаборатория «ТУК-Лаб»

В Ижевске с 24 по 29 августа пройдет вторая Театральная лаборатория «ТУК-Лаб» Фото: пресс-служба министерства культуры Удмуртии
В Ижевске с 24 по 29 августа в Театре кукол Удмуртии вновь пройдет Театральная лаборатория «ТУК-Лаб». На этот раз она будет посвящена читкам и охватит аудиторию от 6+ до 18+. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры республики в социальной сети «ВКонтакте».

В рамках Лаборатории четыре режиссера из Ижевска и один из Сарапула поставят пять читок по темам «А кто нормальный?» и «Когда распадается семья». В них примут участие актеры Театра кукол, студенты РГИСИ (целевой набор Театра), а также актеры из театров и студий Ижевска. Репетиции запланированы на 24–26 августа.

Показы пройдут с 27 по 29 августа на площадке Малого зала Театра кукол. Вход на читки свободный, но необходима предварительная запись. После каждой читки состоится дискуссия со зрителями, режиссерами и актерами и специальным гостем Лаборатории, экспертом в жанре читок — театроведом Кристиной Матвиенко.