• 11 августа 2021 09:09
  • 172
  • Время прочтения: 7 мин

Программа догазификации заработала в поселке Игра

Программа догазификации заработала в поселке Игра Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В поселке Игра в Удмуртии подвели газ к домовладениям. Это первые потребители в Игринском районе, которые попали под действие программы догазификации. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В конце июля в Игринском районе построили межпоселковый газопровод длиной более 48 км, а также подготовили внутрипоселковые сети. Благодаря этому к газу подключат 896 домовладений в 13 населенных пунктах: деревнях Сундур, Лонки-Ворцы, Удмурт-Лоза, Чемошур, Правая Кушья, Левая Кушья, Годекшур, Малые Мазьги, Нязь-Ворцы и Порвай, селах Русская Лоза, Лоза, Кушья. Также появится возможность для подключения котельных, детских садов и школ.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Также в Удмуртии определены 11 категорий граждан, которым правительство окажет поддержку. Речь идет о многодетных семьях, семьях, воспитывающих детей инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и других. Сегодня мы находимся в Игринском районе не случайно. В 2017 году (это был - ред.) самый негазифицированный район республики. За последние 4 года мы существенно изменили ситуацию. Уровень газификации сегодня почти 50%.

Всего же по республике в рамках программы планируют подключить к сетям газоснабжения по ускоренной схеме более 107 тыс. домовладений в 770 населенных пунктах. За три недели поступили уже свыше 6 тыс. заявок на участие в даннной программе.

Напомним, подать заявку на догазификацию можно при личном обращении в МФЦ или в режиме онлайн.

1/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: udmurt.ru