• 03 августа 2021 15:31
  • 308
  • Время прочтения: 1 мин

На 14% увеличился за год объем строительных работ в Удмуртии

На 14% увеличился за год объем строительных работ в Удмуртии Фото: taganrogprav.ru
В январе-июне текущего года в Удмуртии выполнили строительные работы на 23,4 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 14% больше, чем в первом полугодии 2020 года. Об этом 3 августа сообщила пресс-служба Удмуртстата.

Выполненные в первом полугодии в Удмуртии строительные работы позволили сдать в эксплуатацию 43 нефтяные скважины эксплуатационного бурения, помещения для крупного рогатого скота на 1 тыс. мест, а также 2 км новых водопроводных сетей.

Особое внимание в республике уделяется строительству объектов социальной сферы. Для деятельности здравоохранения открыли 8 новых фельдшерско-акушерских пунктов на 10 посещений в смену каждый. В Шарканском районе построили современный культурно-досуговый центр на 400 мест.

В Удмуртии также сохраняется положительная динамика жилищного строительства. За январь-июнь этого года ввели в эксплуатацию 419 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что на 25% больше, чем в январе-июне 2020 года.

Отметим, среди регионов Приволжского федерального округа по объему строительных работ Удмуртия находится на 8-м месте, опережая Пензенскую, Кировскую и Ульяновскую области, Чувашию, Мордовию и Марий Эл. Лидерами в округе являются Татарстан и Башкортостан, объем строительных работ которых составил 127 млрд рублей и 81 млрд рублей соответственно.