• 29 июля 2021 15:04
  • 278
  • Время прочтения: 1 мин

Специалисты ЦТР Удмуртии высказали замечания по содержанию Центральной площади в Ижевске

Специалисты ЦТР Удмуртии высказали замечания по содержанию Центральной площади в Ижевске Фото: пресс-служба Центра территориального развития Удмуртии
Специалисты Центра территориального развития Удмуртии высказали замечания по содержанию Центральной площади в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба организации.

28 июля на площади прошло совещание, посвященное вопросам эксплуатации объектов на территории общественного пространства при участии представителей администрации города и Парков Ижевска.

В числе проблем, которые необходимо решить в ближайшее время: покрасить скамейки в единый цвет, а камеры наружного наблюдения в черный цвет; пересадить деревья, которые не соответствуют проектным решениям; устранить сколы на бетонных блоках и т.д.

Отметим, что в конце мая в Ижевск приезжала автор проекта по реконструкции Центральной площади Любовь Варламова. При ее участи был составлен список эксплуатационных вопросов, установлены сроки устранения замечаний, а за выполнением каждого пункта закреплен ответственный.

На сегодняшний день на площади уже пересадили и заменили в некоторых местах газон, сформировали запрос в муниципальную полицию по вывескам, которые не соответствуют дизайн-коду, убрали мусор из отверстий в скамейках, а также батут, установленный на газоне.

Такие совещания на объекте планируют проводить каждые две недели.