• 28 июля 2021 11:15
  • 161
  • Время прочтения: 1 мин

Ремонт дорог по нацпроекту в Удмуртии завершили на 57%

Ремонт дорог по нацпроекту в Удмуртии завершили на 57% Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии выполнили более половины всех работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД) - 57%. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

На сегодняшний день в Удмуртии из 111 запланированных к ремонту объектов сдали 13 участков автодорог.

Так, в начале текущей недели приемочная комиссия оценила качество проведенных работ на автодороге (Ижевск-Аэропорт)-Чемошур-Первомайский-Нижний Вожой в Завьяловском и на двух объектах в поселке Ува – улица Пушкина и переулок Рабочий.

Протяженность отремонтированного участка дороги в Завьяловском районе составила более 1,5 км. Эта дорога обеспечивает резервный выезд из села Первомайский, деревень Вожой, Чемошур, Верхний Чемошур, а также подъезды жителям новых районов застройки. На объекте уложили два слоя нового асфальтобетона, укрепили обочины дороги, выполнили съезды на прилегающие территории. Гарантийный срок – 5 лет. В следующем году в рамках нацпроекта планируют провести ремонт на участке дороги от Первомайского до Вожоя.

В поселке Ува на переулке Рабочий дорожное полотно обновили на участке протяженностью 514 метров, на улице Пушкина – 256 метров. Выявленные ранее замечания подрядчики устранили. На обоих участках автодорог уложили два слоя нового асфальтобетона, укрепили обочины. Общая протяженность обновленных дорог составила 770 метров.

Всего по республике в 2021 году в рамках нацпроекта БКД обновят более 139 км дорожного полотна. На ремонт дорог Сарапула и Можги направили около 180 млн рублей, Ижевска – 200 млн рублей. В Сарапуле отремонтируют 3 дороги, в Можге – 4, в Ижевске – 9. 150 млн рублей дополнительно получит Воткинск. Эти средства направят на ремонт 11 участков общей протяженностью 6,5 км.