• 30 июля 2021 14:32
  • 552
  • Время прочтения: 3 мин

Михаил Ромашов, директор «Индустриального парка Развитие», принял участие в совещании Минэкономразвития, проводимом АИП

Михаил Ромашов, директор «Индустриального парка Развитие», принял участие в совещании Минэкономразвития, проводимом АИП
13 июля Михаил Ромашов директор «Индустриального парка Развитие» принял участие в вебинаре, проводимом Ассоциацией индустриальных парков России совместно с Министерством экономического развития России по вопросам финансирования затрат на строительство инфраструктуры индустриальных парков по Постановлению Правительства РФ №1704.

В совещании приняли участие более 100 участников: представители управляющих компаний индустриальных парков, особых экономических зон и региональных органов власти.

В рамках обсуждения корпорации развития Ульяновской области и Республики Башкортостан, а также ООО «Индустриальный парк «Развитие» поделились опытом подготовки заявок на финансирование инфраструктуры для резидентов индустриальных парков и ОЭЗ.

Как отметил Сопредседатель Правления АИП России Максим Паздников, после внесения изменений в ПП 1704 в ассоциацию поступило большое количество вопросов касательно возможностей его применения для промпарков. В рамках вебинара с Минэкономразвития удалось получить ответы на все сложные вопросы.

Максим Паздников Сопредседатель Правления АИП России
Цитата
Мы признательны Министерству экономического развития РФ за открытую позицию и готовность к диалогу по вопросу применения данного инструмента. Со своей стороны ассоциация готова осуществлять координацию взаимодействия с инициаторами проектов и оказывать методическую поддержку участникам.

На правах рекламы