• 21 июля 2021 16:25
  • 595
  • Время прочтения: 1 мин

СЭГЗ представил оборудование и гражданскую продукцию для авиации и космоса на МАКС-2021

СЭГЗ представил оборудование и гражданскую продукцию для авиации и космоса на МАКС-2021 Фото: пресс-служба АО "СЭГЗ"
Сарапульский электрогенераторный завод (АО «СЭГЗ», Сарапул, Удмуртия) представил на Международном авиасалоне «МАКС – 2021» специальные изделия для отечественной боевой авиации, ракетостроения и космоса, а также новую гражданскую продукцию. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

На стенде предприятия выставлены образцы электрических машин, токосъемники и светодиодные фары для российских боевых самолетов и вертолетов, а также рулевые машины для управляемых ракет и межконтинентальных баллистических ракет. Кроме того, СЭГЗ представил линейку шаговых двигателей, которые успешно прошли испытания и применяются в рулевых приводах для проекта по исследованию Луны «Луна-Глоб», а также в телескопе «Спектр-УФ».

- Восьмидесятилетний опыт в разработке и серийном производстве электрических машин, компетенции сотрудников СЭГЗ и современный производственный комплекс предприятия позволяют решать сложнейшие задачи, которые ставят перед нами заказчики и разработчики специальных изделий для армии и флота, - сказал генеральный директор АО «СЭГЗ» Алексей Беляев.

Помимо основной продукции предприятия СЭГЗ представил на МАКСе новый тягач на базе серийной электротележки, оснащенный новой литий-ионной батареей, а также электросамосвал в покраске для Министерства обороны.

Представительство Сарапульского электрогенераторного завода на авиасалоне «МАКС – 2021» расположено в павильоне С3, стенд №9. Приглашаем гостей и партнеров предприятия.

Справка:

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» – производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также – гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели).