• 21 июля 2021 12:04
  • 968
  • Время прочтения: 7 мин

33 новых автобуса поступили в Ижевск

33 новых автобуса поступили в Ижевск Фото: facebook.com/olegbekmemetev
АО ИПОПАТ обновил автопарк. Предприятие получило 33 новых автобуса для перевозки пассажиров по Ижевску. Об этом 21 июля в социальных сетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Дизельные низкопольные МАЗы 103-468 на сегодня - самые надежные в своем классе. Для маломобильных граждан оборудован пандус, в салоне предусмотрено отдельное место для инвалидов-колясочников и откидывающиеся сиденья для их сопровождающих. В автобусе установлены внутренние и наружные камеры видеонаблюдения, информационные табло. Салоны оснащены отопителем и системой вентиляции.

На автобусы белого цвета нанесут ливрею, и в августе они начнут курсировать по своим маршрутам.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Новая техника поможет изменить расстановку сил на самых популярных маршрутах и удовлетворит главный запрос горожан - автобусы должны ходить четко по графику планирования перевозок.

Отметим, что всего до конца 2021 года в Ижевск поступит 100 новых автобусов - это одно из условий заключенного 7-летнего контракта на право осуществления пассажирских перевозок в столице Удмуртии. Сегодня износ автопарка ИПОПАТа составляет более 55%. 100 новых автобусов обновят почти треть всего парка предприятия.

Напомним, в конце 2020 года по нацпроекту БКД в Ижевск поступило 16 новых трамваев «Львенок». За время работы они перевезли около 4 млн. пассажиров.

1/3
Фото: facebook.com/olegbekmemetev
2/3
Фото: facebook.com/olegbekmemetev
3/3
Фото: facebook.com/olegbekmemetev