• 16 июля 2021 10:27
  • 212
  • Время прочтения: 5 мин

Маркетплейс из Удмуртии UDM.MARKET станет всероссийским

Маркетплейс из Удмуртии UDM.MARKET станет всероссийским Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Созданный в Удмуртии маркетплейс UDM.MARKET будет доступен для производителей из любых регионов России. Об этом сообщили 15 июля в рамках второго заседания экспортного совета при главе республики.

Маркетплейс запустили в июле 2020 года. Сегодня на UDM.MARKET представлено 2 735 товаров от 337 производителей Удмуртии. Здесь можно найти все – от товаров повседневного спроса, до продукции машиностроения.

Денис Дмитриев управляющий ТД «Сделано в Удмуртии» и маркетплейса UDM.MARKET
Цитата
Часть этой продукции присутствует на маркетплейсах eBay и Etsy. Такая опция стала возможной благодаря модели М2М ― маркетлейс для маркетплейса, с помощью которой наши производители, размещаясь у нас, автоматически попадают на эти витрины. За 12 месяцев компании получили оптовые и розничные заказы из 29 стран на сумму 185 млн рублей.

До конца 2021 года на маркетплейс планируют привлечь 1,2 тыс. продавцов с каталогом из 15 тыс. товаров. Это станет возможным за счет обучающих мероприятий по работе на площадке и вывода на UDM.MARKET производителей из других регионов.

Денис Дмитриев управляющий ТД «Сделано в Удмуртии» и маркетплейса UDM.MARKET
Цитата
Формат В2В экспортного маркетплейса поддержали Торговые представительства России в 10 странах и только за июнь мы получили 57 запросов от производителей из России, США и Кореи на работу с закупщиками и маркетплейсами через систему UDM.MARKET. Мы уже настроили работу с международными платежными системами, службами доставки и фулфилмента. Таким образом, мы готовы регистрировать производителей из любых регионов России и других стран на своей площадке и выводить их на внешние и внутренние рынки.

В настоящее время на UDM.MARKET доступна услуга аналитики цен и спроса по международным маркетплейсам, помощь в создании качественного продающего контента с учетом поисковых запросов и запуск продаж через фирменные магазины UDM.MARKET на других маркетплейсах. В 2022 году планируют создать мобильное приложение для полной автоматизации электронных продаж.