• 14 июля 2021 12:44
  • 145
  • Время прочтения: 1 мин

Прием заявок на грантовый конкурс «Обычный герой-2021» продолжается в Ижевске

Прием заявок на грантовый конкурс «Обычный герой-2021» продолжается в Ижевске Фото: izhlife.ru
В Ижевске подлили до 10 августа прием заявок на проводимый Общественной палатой грантовый конкурс «Обычный герой-2021». Об этом 14 июля сообщила пресс-служба администрации города.

К участию в конкурсе приглашают НКО Ижевска, в том числе, благотворительные фонды и ТСЖ. Скачать бланк для заявок на конкурс и узнать правила участия можно на сайте.

Направления, в которых принимают конкурсные заявки (социальные проекты, результаты основной деятельности организации):

- Социальная поддержка и инклюзия;

- Благотворительность;

- Здоровье и спорт;

- Поддержка семьи и детства;

- Экология;

- Наука и образование;

- Городская среда;

- Культура и искусство;

- Молодежь города;

- Ижевск - город трудовой доблести.

Новшеством этого года является специальная номинация «Обычный герой: личный вклад». В ней наградят сотрудников НКО, которые создают и продвигают наиболее значимые социальные проекты для Ижевска.

Призовой фонд конкурса составляет 2 млн рублей: в том числе 1 млн рублей — сумма денежных грантов и 1 млн рублей - сумма медиагрантов на размещение информационных материалов в СМИ.

Справка:

Конкурс «Обычный герой» - это профессиональный многоступенчатый отбор лучших социальных и благотворительных проектов и практик, а затем поддержка некоммерческих организаций как денежными, так и медиагрантами.

Впервые конкурс «Обычный герой» состоялся в 2019 году. В нем принял участие 41 проект. Организатором конкурса выступает АНО «Источник».