• 13 июля 2021 08:51
  • 130
  • Время прочтения: 1 мин

Представители Удмуртии выиграли гранты на сумму более 1,5 рублей в рамках молодежных форумов

Представители Удмуртии выиграли гранты на сумму более 1,5 рублей в рамках молодежных форумов Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Участники молодежных форумов из Удмуртии получили первые гранты. Общая сумма выигранных средств превышает 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Так, артист Государственного национального театра республики, преподаватель актерского мастерства в студии «Артист», участник Удмуртской молодежной общественной организации «Шунды» Константин Никитин выиграл грант в размере 590 тыс. рублей на реализацию проекта «Студия актерского мастерства «Выжыкыл» (Сказка). Молодой человек работает на Арт-кластере «Таврида» на образовательном заезде «Артполяна» с 5 по 13 июля. Он посвящен эффективному управлению театральными и концертными площадками.

В Солнечногорске 12 июля завершилась первая смена форума «Территория смыслов» «Голос поколения». Делегация из Удмуртии состояла из 4 человек. Данис Искандаров из Можги, председатель Удмуртского отделения Российского союза сельской молодежи, выиграл грант в размере 920 тыс. рублей в номинация «Развитие социальных лифтов» с проектом «Форум сельской молодежи Удмуртской Республики».

Отметим, что участники из Удмуртии могут посетить еще 6 образовательных смен Арт-кластера «Таврида». У форума «Территория смыслов» запланированы еще 4 смены.