Правительство России выделило еще 100 миллионов рублей на ремонт дорог в Удмуртии Фото: avtotema.mediasalt.ru
Правительство России дополнительно выделило 100 млн рублей на ремонт дорог в Удмуртии. Соответствующее распоряжение за подписью председателя правительства страны Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Данное решение приняли на состявшемся 29 июня заседании правительства во исполнение поручения Президента России Владимира Путина.

Михаил Мишустин председатель правительства России
Цитата
Прошу максимально быстро довести средства до субъектов Российской Федерации, чтобы там могли приступить к работам уже в ближайшие месяцы, как поручил Глава государства.

Отметим, помимо Удмуртии еще 83 региона получат в общей сложности 30 млрд рублей на приведение в нормативное состояние дорог регионального, межмуниципального и местного значения. На эти деньги в стране планируют отремонтировать 2 тыс. км дорог.

Напомним, в 2020 году за успешную реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Удмуртия получила дополнительно 340 млн рублей, на которые отремонтировали 45 дорожных объектов в Сарапуле, Воткинске, Можге и Камбарке.