• 02 июля 2021 10:45
  • 152
  • Время прочтения: 5 мин

«Большой ремонт» в школах и детских садах Ижевска завершат в августе

«Большой ремонт» в школах и детских садах Ижевска завершат в августе Фото: udmpravda.ru
В Ижевске ремонтные работы в школах и детских садах в рамках проекта «Большой ремонт» планируют завершить в августе текущего года. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Внеочередное заседание комиссии по социальной политике городской думы 1 июля провел Бахруз Гумбатов. Как пояснил депутат, необходимость встречи вызвана обращениями от населения и сотрудников образовательных организациях по реализации проекта.

По словам заместителя главы администрации Ижевска по ЖКХ и строительству Игоря Сальникова, этим летом запланировано провести ремонт кровель 17 образовательных учреждений, в 18 - заменить оконные блоки.

Игорь Сальников заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ и строительству
Цитата
На все объекты имеется проектно-сметная документация, проведены конкурсные процедуры и определены подрядчики на проведение работ. В настоящее время ведется дефектование– объекты совместно осматривают представители Горстроя и подрядных организаций.

В ближайшее время, после подписания актов с определением объема и видов работ, подрядчики приступят к их выполнению. В соответствии с муниципальным контрактом они должны завершиться в августе.

Учитывая опыт «Большого ремонта» двух прошлых лет, депутаты попросили администрацию Ижевска еженедельно предоставлять информацию о ходе работ.

Бахруз Гумбатов председатель постоянной комиссии городской думы города Ижевска по социальной политике
Цитата
Нельзя допустить, чтобы сады и школы не были готовы к этому времени, чтобы дети перенаправлялись в соседние учреждения.