• 28 июня 2021 16:58
  • 1 084
  • Время прочтения: Меньше минуты

Партия «Справедливая Россия» выдвинула Аскольда Запашного в Госдуму по одномандатному округу в Удмуртии

Партия «Справедливая Россия» выдвинула Аскольда Запашного в Госдуму по одномандатному округу в Удмуртии Фото: moi-goda.ru
На выборы в Госдуму России по Удмуртскому одномандатному округу №33 партия «Справедливая Россия» выдвинула руководителя отделения партии в республике Фарида Юнусова, а по Ижевскому одномандатному округу №34 - художественного руководителя Большого Московского цирка Аскольда Запашного. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте партии.

На прошедшем в Москве съезде партии «Справедливая Россия - за правду» делегаты утвердили список кандидатов в депутаты Госдумы России, сформированный от Удмуртии и Кировской области. Данный список возглавил действующий депутат Госдумы Вадим Белоусов. Вторым номером в нем идет главврач Кировской инфекционной больницы Олеся Редькина, третьим — руководитель отделения партии в Удмуртии Фарид Юнусов. В списке кандидатов имеется еще два представителя Удмуртии - депутат совета депутатов Селтинского района Владимир Овсянников и председатель регионального отделения организации «Молодежь Справедливой России» Виталий Козырев.

Напомним, ранее со своими представителями на выборах в Госдуму определились партии ЛДПР, «Единая Россия» и КПРФ.