• 28 июня 2021 08:48
  • 173
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии с 28 июня возобновят вакцинацию от коронавируса

В Удмуртии с 28 июня возобновят вакцинацию от коронавируса Фото: pixabay.com
В Удмуртии темпы вакцинации от коронавируса превысили поставки вакцины в регион. Возобновить прививочную кампанию планируют утром 28 июня. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

В связи с отсутствием вакцины в Удмуртии в минувшие выходные дни, 26 и 27 июня, прививочная кампания была приостановлена.

27 июня в республику поступила новая партия вакцины Спутник V объемом 17 400 доз. Вакцинация возобновится в прежнем объеме с понедельника.

Мария Галеева заместитель министра здравоохранения Удмуртии
Цитата
За последнюю неделю наши медицинские организации привили более 12 тысяч человек. К процессу активно подключились предприятия, сильно выросла и активность обычных граждан – количество записавшихся на прививку на портале Госуслуг за неделю увеличилось в два раза, многие приходят в мобильные пункты вакцинации и поликлиники без записи. На сегодняшний день в сутки мы прививаем до 4-5 тысяч человек. В связи с этим вакцина заканчивается быстрее, чем первоначально было рассчитано. Поэтому мы приняли решение приостановить процесс вакцинации на эти выходные. Он возобновиться в полном объеме с понедельника.

Всем, кто был записан на прививку 26 и 27 июня, будет предоставлена информация о новом времени записи.

Напомним, ранее региональный Минздрав опубликовал график работы мобильных пунктов вакцинации от коронавируса.