• 17 июня 2021 17:11
  • 304
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Удмуртии смогут вернуть 50% стоимости купленных до 25 мая детских турпутевок

Жители Удмуртии смогут вернуть 50% стоимости купленных до 25 мая детских турпутевок Фото: myudm.ru
Портал «Госуслуги» начал принимать заявки на возврат 50% стоимости детских турпутевок, купленных до 25 мая – начала старта программы кешбэка. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» 17 июня сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Программа возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря начала действовать в России 15 июня текущего года. Она действует на путевки, купленные с 25 мая по 31 августа. По поручению Владимира Путина программу расширили и для тех, кто приобрел путевку до 25 мая. Для этих случаев разработали отдельный механизм кешбэка. Он запущен на портале «Госуслуги» с 15 июня 2021 года.

- Родители, которые до 25 мая приобрели путевки на летние смены в детские стационарные лагеря, смогут подать заявление на сайте «Госуслуги» и получить на карту «МИР» 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Отдохнуть в лагере ребенок должен в период с 10 мая по 20 сентября 2021 года. Подать заявление можно только после возвращения ребенка из лагеря.Вернуть средства можно до 20 октября, - прокомментировали в АНО «Национальные приоритеты».

В заявлении необходимо указать:

- Сведения о ребенке, свидетельство о рождении или паспорт;

- Информацию о детском лагере, в который приобретена путевка, а также об организации, с которой заключен договор на оказание услуг;

- Даты оказания услуг;

- Сведения из Договора о приобретении услуг и кассовый чек;

- Номер карты платежной системы «Мир», на которую необходимо зачислить выплату.

- К заявлению также необходимо приложить копию Договора на покупку туристических услуг.

Заявления будут рассматривать уполномоченные органы по месту нахождения детского лагеря. Срок рассмотрения – не более 15 рабочих дней. Родители смогут отслеживать статус рассмотрения заявления на портале «Госуслуги». После рассмотрения заявки кешбэк будет автоматически зачислен в течение 5 дней на принадлежащую заявителю и указанную в заявлении карту «Мир».

Выплаты можно будет получить за каждую оплаченную и оказанную туристскую услугу по отдыху ребенка в детском лагере. Это означает, что родители, которые приобрели путевки нескольким детям, либо несколько путевок на одного ребенка, смогут получить возврат за каждую услугу отдельно.

Напомним, в программе кешбэка участвуют стационарные государственные и коммерческие лагеря детского отдыха. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют. Полный список участников и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора. Задать другой вопрос можно в чате на сайте мирпутешествий.рф и по телефону горячей линии: 8 800 200-34-11.