• 17 июня 2021 12:18
  • 143
  • Время прочтения: 1 мин

Актеры театра устроят кукольное шествие по улицам Ижевска

Актеры театра устроят кукольное шествие по улицам Ижевска Фото: puppet21.ru
Актеры Государственного театра кукол Удмуртии 27 июня закроют 86-й театральный сезон шествием – вместе со своими куклами они пройдут по улицам Ижевска. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Шествие стартует в 11:00 от Театра кукол, затем продолжится по маршруту: ул. Советская – ул. Коммунаров – сквер у Вечного огня – ул. Красногеройская – бульвар Гоголя. Движение транспорта перекрывать не будут – труппа пройдет по пешеходной зоне.

Зрители смогут увидеть кукол из полюбившихся спектаклей театра: Красную Шапочку, Буратино, Емелю, Волшебника Изумрудного города, Щелкунчика и Мышиного Короля, Трех поросят и Серого волка, и других. Актеры представят кукол разных стилей исполнения: тростевые, плоские, паркетные, перчаточные, куклы-маски.

Помимо шествия, с 11:00 до 15:00 на бульваре Гоголя будут работать интерактивные площадки. Горожане смогут посмотреть танцевальные баттлы и шоу уличных артистов, посетить книжную лавку и шатер сказок и встретиться с кукольниками, принять участие в мастер-классах от художников и занятиях по сценическому движению и речи. Вход свободный.

- Театр позвал своих лучших друзей, чтобы удивить и порадовать вас. Это будет праздник, который объединит всех!, - говорится на сайте Театра кукол.