• 15 июня 2021 17:55
  • 311
  • Время прочтения: Меньше минуты

Мобильные пункты вакцинации от коронавируса в Ижевске с 16 июня будут работать ежедневно

Мобильные пункты вакцинации от коронавируса в Ижевске с 16 июня будут работать ежедневно Фото: udmpravda.ru
С 16 июня мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции в Ижевске будут работать в ежедневном режиме на двух площадках. Об этом 15 июня сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Мобильные пункты развернут на Центральной площади (между гостиницей ParkInn и Театром оперы и балета) и в Ленинском районе Ижевска (у ТЦ «Матрица»).

Передвижные медицинские комплексы будут работать: с понедельника по пятницу – с 16:00 до 20:00, в субботу – с 10:00 до 20:00, в воскресенье – с 10:00 до 16:00.

В Минздраве напомнили, что для вакцинации обязательно иметь при себе паспорт и полис ОМС, а также ручку для заполнения медицинской документации.

- Вакцинация в мобильных пунктах проводится только 1 компонентом вакцин ЭпиВакКорона и Спутник V. Перед вакцинацией медицинский работник проведет обязательный осмотр. Получить второй компонент вакцины привившихся пригласят индивидуально по телефону, - говорится в сообщении.

Отметим, что с начала работы передвижных медицинских комплексов в Ижевске, от коронавирусной инфекции привились уже более 1 000 человек.