• 15 июня 2021 10:45
  • 319
  • Время прочтения: 3 мин

Поликлиника по улице Софьи Ковалевской в Ижевске переедет в отремонтированное здание

Поликлиника по улице Софьи Ковалевской в Ижевске переедет в отремонтированное здание Фото: lyubimiigorod.ru
В Ижевске планируют закрыть поликлинику Городской клинической больницы №8, расположенную по улице Софьи Ковалевской - ее собираются разместить по улице Серова, 65, объединив со стационаром. Об этом 15 июня сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Нынешнее здание больницы по улице Ковалевской признали ограниченно работоспособным.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал, что здание стационара, в которое планируется переезд поликлиники, отремонтировали в рамках проекта «Большой ремонт». Проект включал обновление социальных учреждений – детских садов, школ и больниц. На ремонт стационара ГКБ №8 на улице Серова выделили более 100 млн рублей. Также будет профинансировано приобретение оборудования и мебели.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Здесь отремонтированы сантехнические, инженерные сооружения, трубопроводы, электроэнергетические сети, первый и второй этаж, построили новые входные группы и заменили окна. В общей сложности по проекту «Большой ремонт» в Ижевске отремонтировали 30 зданий девяти больниц на 770 млн рублей. Это только сфера здравоохранения, без учета других социальных объектов.

По словам главного врача ГКБ №8 Валерия Ватулина, в обновленном здании больницы пациентам будет удобно и комфортно - не придется ходить или переезжать из одного помещения в другое, все будет сконцентрировано в одном месте. Кроме того, это позволит ежегодно экономить 4,5 млн рублей, которые в настоящее время требуются на содержание старого здания поликлиники.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска