• 10 июня 2021 12:50
  • 645
  • Время прочтения: 3 мин

Новый спортивный объект появится у лесопосадки на улице 40 лет Победы в Ижевске

Новый спортивный объект появится у лесопосадки на улице 40 лет Победы в Ижевске Фото: exporntoons.net
Новый спортивный объект появится в районе лесопосадки на улице 40 лет Победы в Ижевске. Как заявил 10 июня в эфире «Кофе с мэром» в соцсети «ВКонтакте» глава города Олег Бекмеметьев, при этом зеленые насаждения города пострадать не должны.

Руководитель Ижевска сообщил, что данный земельный участок передали инвестору в аренду. Здесь планируют построить спортивный объект и подъездные пути к нему. По словам чиновника, договор аренды земельного участка исключает вырубку зеленых насаждений.

Олег Бекмеметьев глава муниципалитета
Цитата
У жителей нового микрорайона есть запрос на появление в пешей доступности мест для занятий спортом. Земельный участок сдан в аренду под строительство спортивного объекта. С точки зрения Генерального плана города эта территория может быть застроена только спортивными объектами – это разрешенный вид использования. На текущий момент застройщик приступил только к обустройству подъездных путей, а разрешение на строительство самого объекта находится на стадии получения.

Олег Бекмеметьев также напомнил, что в этом году на улице Ухтомского в Ижевске откроется физкультурно-оздоровительный комплекс для игровых видов спорта.