Платные парковки на 1,5 тысячи машиномест оборудуют к концу года в центре Ижевска Фото: kp.ru
К концу текущего года в центральном квадрате Ижевска городские власти планируют оборудовать единую парковочную зону на 1,5 тыс. платных машиномест. Об этом глава муниципалитета Олег Бекмеметьев 10 июня рассказал в эфире «Кофе с мэром» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам чиновника, в настоящее время городские власти вносят изменения в законодательную базу, определяют операторов парковок и условия их участия в проекте.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Надеюсь, что к концу года мы создадим необходимую инфраструктуру. Решив эти вопросы, будем переходить к новой системе парковок в более широком формате.

Парковку на 1,5 тыс. машиномест планируют разместить на улицах Чугуевского, М. Горького, Кирова и 10 лет Октября. Такой подход, по словам главы Ижевска, позволит отрегулировать транспортный трафик в центральной части города.

Напомним, ранее Олег Бекмеметьев сообщал, что в тестовом режиме в Ижевске оборудуют 4 площадки для парковки с видеокамерами и паркоматами, а ориентировочная цена за 1 час парковки составит от 15 до 40 рублей. Власти города планировали искать механизмы для снижения цены.