• 08 июня 2021 12:35
  • 150
  • Время прочтения: Меньше минуты

57 работников села в Удмуртии впервые получат жилье по социальному найму

57 работников села в Удмуртии впервые получат жилье по социальному найму Фото: dhoz.ru
В текущем году 57 сотрудников сельскохозяйственных предприятий Удмуртии впервые получат жилье по социальному найму. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

Первое социальное жилье появится в трех сельских районах, участниками программы стали пять предприятий республики. Всего планируют построить 15 домов общей площадью 1,1 тыс. кв. м.

- На селе Удмуртии начинается строительство жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения для работников сельского хозяйства, являющемуся одним из направлений госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий. Для Удмуртии это первый опыт участия в данной программе, на него выделено около 50 млн рублей, - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 80% из всех затрат возьмут на себя федеральный и республиканский бюджеты, а остальные 20% вложат муниципальные образования и работодатели.

Все дома планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года. В 2022 году программа продолжит работать - в сводный список на будущий год уже включили 8 сельхозпредприятий республики.