Стартовала заявочная кампания на участие в футбольном турнире «Кубок «МАКС-2021» Фото: aviasalon.com
Стартовала заявочная кампания на участие в футбольном турнире «Кубок МАКС-2021 - на стадионе «Метеор» в городе Жуковский 24 июля сразятся сборные предприятий аэрокосмической промышленности России. Об этом организаторы мероприятия сообщили на официальном сайте авиасалона.

Официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов компания «Авиасалон» поддержала проведение этих соревнований.

Владимир Советкин заместитель генерального директора АО «Авиасалон»
Цитата
Аэрокосмическая индустрия – это многотысячные коллективы специалистов высочайшего класса. И в то же время, это команды с сильным духом и богатыми спортивными традициями. Благодаря «Кубку МАКС» мы демонстрируем жизнь отрасли с новой стороны. Уверен, что этот проект помогает как в сплочении коллективов, так и в привлечении в отрасль молодежи.

Согласно регламенту мероприятия, для проведения турнира необходимо получить заявки от 24 команд.

Юлия Верина генеральный директор компании «Бизнес Спорт»
Цитата
Предприятия с большим воодушевлением восприняли известие о начале приема заявок. В кратчайшие сроки мы получили заявки от 18 команд. Помимо турнира по мини-футболу, запланировано большое количество соревнований, активностей для взрослых и детей, лотерей. Кубок – это настоящий праздник для всех участников события: самих участников команд, их коллег, родственников.

На стадионе «Метеор» пройдут состязания по баскетболу, волейболу, большому теннису, настольному теннису, мини-гольфу. Большая игровая зона с аниматорами и аттракционами порадует детей, которые придут на праздник. Запланировано также проведение лотерей и конкурсов, победители которых получат специальные призы от компаний – партнеров Кубка.

Напомним, XV Международный авиационно-космический салон «МАКС-2021» пройдет в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля. Организаторами мероприятия назначены Минпромторг России и Государственная корпорация «Ростех». Устроителем «МАКС-2021» выступает компания «Авиасалон».