• 03 июня 2021 13:55
  • 636
  • Время прочтения: 1 мин

Здания автовокзалов массово выставили на продажу в Удмуртии

Здания автовокзалов массово выставили на продажу в Удмуртии Фото: tourister.ru
В Удмуртии массово выставили на продажу или сдачу в аренду помещения автовокзалов в районных центрах и городах - все объявления появились в сети «Интернет» около недели назад. Об этом 3 июня сообщило информационное агентство «Удм-Инфо».

По данным агентства, в селе Нылга помещение автовокзала продают за 2,6 млн рублей, в Грахово - за 2,8 млн рублей, в Селтах - за 3,9 млн рублей. Автовокзал в Можге продавец оценил в 8,7 млн рублей, в Малой Пурге - в 13,6 млн рублей, в Игре - в 20,6 млн рублей. В Воткинске помещение автовокзала выставили на продажу за 50 млн рублей, в Сарапуле - за 56 млн рублей, а в Глазове - за 101 млн рублей.

Также все эти здания предлагают взять в аренду - в объявлениях указаны условия сделки.

- Рассмотрим продажу здания автостанции с земельным участком, продажа возможна с обременением части здания и земельного участка под размещение автостанции. Все условия обсуждаются индивидуально, - говорится в объявлении.

По данным информационной системы «СПАРК-Интерфакс», здания вышеперечисленных автостанций принадлежат компании «Автовокзалы Удмуртии», сосбственником которой является депутат Госсовета республики Алексей Малюк.

Отметим, в селе Сюмси здание автовокзала тоже выставили на продажу. Местные жители переживают, что в случае продажи в зимнее время им придется ожидать автобусы на улице.

- Случайно наткнулся на Авито, оказывается, здание нашего автовокзала продается как торговая площадь. Обращаюсь к администрации нашего района, как люди будут оттуда ездить, с чьего согласия здание автовокзала вдруг стало торговой площадью? Район останется без вокзала, для чего все это делается, чтобы уничтожить без того забытый и забитый наш район, у меня просто слов нет. Прошу неравнодушных людей поддержать мое негодование в комментариях, - написал в социальных сетях один жителей Сюмсинского района.