• 03 июня 2021 13:25
  • 180
  • Время прочтения: 3 мин

Лишь 30% мостов на дорогах Удмуртии находятся в нормативном состоянии

Лишь 30% мостов на дорогах Удмуртии находятся в нормативном состоянии Фото: sad173.izh.ru
В Удмуртии в нормативном состоянии находятся лишь около 30% всех мостов на региональных дорогах - часть предаварийных объектов вошла в программу «Опорная сеть». Об этом 2 июня министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев сообщил на своей странице в социальной сети «Facebook».

По словам чиновника, в проект дорожной программы «Опорная сеть» на 2022-2024 годы вошли 1,14 тыс. км дорог Удмуртии. Прежде всего, это трассы, соединяющие республику с соседними регионами, а также мосты на них.

Алексей Горбачев министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
Цитата
Сегодня в Удмуртии 5 879 км - региональные и межмуниципальные дороги. Из них 1 140 км вошли в «Опорную сеть». Прежде всего, в этот перечень вошли дороги, соединяющие регионы и районные центры. Часть объектов данного перечня – это мосты. Это также немаловажная часть дорожных ремонтов.

В целом, около 74% дорог опорной сети Удмуртии находятся в нормативном состоянии. В планах за 3 года увеличить этот показатель до 85%. За это время строители отремонтируют, реконструируют и построят в регионе не менее 700 км дорог.