• 03 июня 2021 11:15
  • 304
  • Время прочтения: 3 мин

Маршрут автобуса №21 в Ижевске могут продлить до Юровских дач

Маршрут автобуса №21 в Ижевске могут продлить до Юровских дач Фото: s1.fotobus.msk.ru
Маршрут автобуса №21 в Ижевске могут продлить до микрорайона Юровские дачи. С такой просьбой местные жители обратились к главе города Олегу Бекмеметьеву и представителям Минтранса республики на встрече 2 июня, сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Жители поселка предлагают продлить маршрут автобуса №21, чтобы сократить расстояние, которое сейчас им приходится преодолевать пешком от конечной остановки этого маршрута – около 1 км.

Предприятие ИПОПАТ готово изменить схему движения маршрута №21, но для этого необходимо благоустроить будущую остановку на Шабердинском тракте и смонтировать на ней освещение. К решению вопроса готов подключиться региональный Минтранс, так как за содержание дороги отвечает это ведомство.

Участники совещания договорились, что автобусный маршрут №21 должен быть продлен до поселка Юровские дачи к началу августа.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Печально, что ранее при планировании этого микрорайона и формировании участков никто не задумывался об инфраструктуре. Поэтому жителям сегодня приходится сталкиваться с трудностями. Но в данный момент мы в диалоге, готовы наметить перечень мероприятий и постепенно их реализовывать. Да, это будет небыстро, так как требуются капитальные вложения. Но первые шаги мы делаем прямо сейчас.

Отметим, в поселке Юровские дачи сформировано 290 участков, на которых проживает около 1 тыс. человек. Добраться до центра Ижевска они могут только на автобусном маршруте №21, либо в летний сезон - на теплоходе по Ижевскому пруду.