• 02 июня 2021 11:45
  • 335
  • Время прочтения: 3 мин

Правительство Удмуртии подписало соглашение с Mail.ru Group о сотрудничестве в сфере цифровизации

Правительство Удмуртии подписало соглашение с Mail.ru Group о сотрудничестве в сфере цифровизации Фото: vk.com/a.brechalov/скриншот видео
Mail.ru Group и Правительство Удмуртии 2 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области цифровизации. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Согласно документу, компания поддержит развитие цифровых решений в Удмуртии. Партнерство охватывает широкий спектр задач: от цифровизации государственных услуг республики до развития образования и помощи в представлении товаров и услуг Удмуртии в интернете и социальных сетях.

Так, специалисты Mail.ru Group будут консультировать Правительство региона, используя наработанную экспертизу и технологии в сфере работы с облачными сервисами, коммуникационными платформами, решениями на базе больших данных, искусственного интеллекта и машинного обучения. Также компания проведет анализ концепции цифровизации региона, поможет актуализировать ее с учетом своего опыта и практик. Главные направления — оптимизация ключевых процессов и разработка полезных для жителей смарт-сервисов.

Кроме того, в рамках сотрудничества предусмотрено развитие образовательных программ для расширения ИТ-экспертизы сотрудников органов власти и местного самоуправления Удмуртии. Планируется встроить инновационные курсы в образовательные программы высших и средних учебных заведений региона.

Правительство республики и Mail.ru Group проработают возможность реализации совместных проектов с использованием технологий компании: сервисов на основе искусственного интеллекта, цифрового рабочего места, облачной платформы Mail.ru Сloud Solutions и других.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Жизнь современного бизнес-сообщества и граждан неотделима от использования цифровых решений и сервисов. В рамках соглашения с Mail.ru Group наши предприниматели и компании получат доступ к необходимому набору цифровых и маркетинговых инструментов для перевода и развития своего бизнеса онлайн с помощью конкретных решений соцсети ВКонтакте, платформ Myteam и myTarget и других сервисов.

Александр Бречалов отметил, что республика в свою очередь получает инновационного партнера, обладающего глубокими компетенциями и понимающего реальные кейсы применения технологий Big Data и искусственного интеллекта, а также социальных платформ.

Напомним, в настоящее время делегация Удмуртии во главе с Александром Бречаловым находится на ПМЭФ-2021, который проходит со 2 по 5 июня в КВЦ «Экспофорум».