• 01 июня 2021 10:15
  • 167
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Бречалов возглавит делегацию от Удмуртии на Петербургском международном экономическом форуме

Александр Бречалов возглавит делегацию от Удмуртии на Петербургском международном экономическом форуме Фото: facebook.com/forumspbru
Удмуртия примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет со 2 по 5 июня в КВЦ «Экспофорум». Возглавит делегацию руководитель региона Александр Бречалов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В рамках форума власти Удмуртии планируют подписать соглашения, в том числе с Mail.ru и ПАО «Магнит», и десятки встреч с крупнейшими предприятиями страны и участие в пленарных сессиях, посвященных электронной торговле, цифровизации бизнеса, наследию выдающихся предпринимателей и другим актуальным для нынешней экономики темам.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В этом году мы решили подойти к событию с позиции эффективности и едем на ПМЭФ без стенда. В 2018 и 2019 году республика уже заявила о себе на полях форума, в том числе, за счет собственной региональный сессии. Поэтому сейчас мы попробуем себя в минималистичном формате. Я убежден, что переговоры можно провести не менее результативно. В конце концов, ряд проектов у нас реализуется именно после таких встреч.

В этом году основной темой ПМЭФ станет «Снова вместе. Экономика новой реальности» - пандемия и ее влияние на жизнь людей и экономику будет проходить через все дискуссии форума. Сессии будут транслировать онлайн, доступ к дискуссии получат и участники из тех стран, где сохраняются ограничения в связи с коронавирусом.