• 31 мая 2021 14:46
  • 1 884
  • Время прочтения: 3 мин

Мебельное производство с объемом инвестиций в 762 млн рублей открыли в Глазове

Мебельное производство с объемом инвестиций в 762 млн рублей открыли в Глазове Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов 31 мая принял участие в открытии мебельного производства в Глазове. Объем инвестиций составит 762 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Новая мебельная фабрика будет производить мебель из ЛДСП: кухонные каркасы и фасады, гардеробные системы, шкафные группы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Новая мебельная фабрика станет еще одним крупным предприятием по производству мебели в Глазове с общим объемом инвестиций 762 млн рублей. Проект даст республике 232 новых рабочих места. Также в рамках соглашения республики с Фондом моногородов фабрика получила дополнительную поддержку Фонда на строительство инженерных сетей и дороги на общую сумму 102,2 млн рублей. Из них 81,81 млн рублей — средства ФРМ, 20,4 млн рублей — средства республики и города.

Территория Новой мебельной фабрики составляет более 7 га. На месте бывшего управления механизации и автомобильного транспорта (УМиАТ) ЧУС предприятие, соединив два корпуса под одну крышу, за счет бывшей открытой стоянки получило дополнительную полезную площадь.