• 25 мая 2021 16:00
  • 188
  • Время прочтения: 3 мин

Рабочая комиссия сделала замечания по качеству дорожного ремонта в Новой Казмаске в Удмуртии

Рабочая комиссия сделала замечания по качеству дорожного ремонта в Новой Казмаске в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии рабочая комиссия проверила ход ремонтных работ на автодороге (Завьялово-Гольяны) – д. Н. Казмаска – д. Тихий Ключ. Подрядчику сделали ряд замечаний. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Объект расположен в Завьяловском районе. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) обновят более 1,2 км автодороги в деревне Новая Казмаска. Работы проводит ДСК «Лидер».

Сегодня уже выполнено более 80% работ на этом объекте. Уложены два слоя асфальтобетона. Подрядчик обустраивает обочины дороги.

Алексей Саршанов глава МО «Казмасское»
Цитата
С 2012 года мы просили, чтобы нам сделали ремонт дороги. Все-таки у нас здесь шесть поселений, полторы тысячи жителей. Есть школа, детский сад. Есть сельхозпредприятие – ферма. И для нас это основная дорога, по которой проходит школьный маршрут и весь транспорт. Поэтому сейчас люди очень довольны, что по нацпроекту начат ремонт. Дорога нам очень нужна.

В ходе проверки комиссия сделала несколько замечаний. Так, подрядчику предстоит заделать керны, уложить несколько искусственных неровностей вдоль новой дороги, решить вопросы по водоотведению и уборке строительного мусора. Кроме технических, будут решаться и вопросы по безопасности движения. По словам местных жителей, хорошая дорога уже привела к высоким скоростям.

На отремонтированном участке дороги установят 4 искусственные неровности, на въезде появятся знаки ограничения скорости передвижения по населенному пункту.

Напомним, в Удмуртии в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) отремонтируют 98 объектов.