• 24 мая 2021 14:05
  • 437
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Бречалов об отключении водоснабжения в Воткинске: «это никуда не годится»

Александр Бречалов об отключении водоснабжения в Воткинске: «это никуда не годится» Фото: newsfrol.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал ситуацию в Воткинске, где на двое суток отключали централизованное водоснабжение, и призвал усилить контроль за коммуникациями в муниципалитетах. Об этом он сообщил на состоявшемся 24 мая аппаратном совещании.

Александр Бречалов заявил, что ситуация, когда город с населением почти 100 тыс. человек, остался без воды - «никуда не годится».

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Коллеги, понятно, что есть ситуации, которые крайне сложно предвидеть, предугадать и к ним подготовиться. Это очевидно, но я предлагаю провести анализ этой ситуации в спокойном режиме. Можно было ли ее предвидеть? Это касается всех коммуникаций. Обратите на это пристальное внимание. Главы городов и районов, если у вас есть понимание, что ваши объекты находятся в зоне риска, осознанно, с мотивировкой и объяснением, обратите на это внимание!

Напомним, большая часть Воткинска 20 мая осталась без водоснабжения из-за частичного разрушения запорной арматуры в камере диаметром 800 мм. Питьевую воду к домам поставляли в цистернах по графику. Ремонтные работы круглосуточно вели 55 специалистов. В ходе ремонта выяснилось, что 90% сетей водоснабжения и 70% сетей канализации Воткинска находятся в изношенном состоянии. Через двое суток - 23 мая в городе восстановили водоснабжение.