• 20 мая 2021 08:47
  • 274
  • Время прочтения: 1 мин

8 из 9 участков дорог начали ремонтировать в Ижевске по нацпроекту

8 из 9 участков дорог начали ремонтировать в Ижевске по нацпроекту Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идут на 8 из 9 участках дорог, которые планируют восстановить в этом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день на самом крупном объекте нацпроекта, улице Ворошилова, уложили асфальтовое покрытие. Снятые пробы проходят лабораторную проверку на качество. Сейчас подрядчик выполняет благоустройство тротуаров с северной стороны, парковок, съездов с магистрали. По обращениям жителей сделают удобный заезд к ТЦ «Гранат».

Ремонтные работы начались и на улице Восточная. На участке от улицы Промышленная до улицы Краева обновят покрытие проезжей части и уложат новый тротуар в брусчатке. На улице Нижняя выполнено устройство первых двух слоев дорожного покрытия от 7-й до 5-й Подлесной. В пер. Спартаковский проведена работа по установке бортовых камней на тротуаре и проезжей части, завершаются устройство тротуара из брусчатки.

Также обновляют угол улиц Ленина и Красная у собора А. Невского. На улицах Революционная и Совхозная проводят подготовительные работы, идет разбивка территории.

На очереди ремонт улицы М. Горького от улицы Бородина до улицы Ленина. Работы здесь начнутся после замены теплосети на этом участке.

Отметим, что общая протяженность ремонтируемых дорог в Ижевске по нацпроекту БКД в этом году составялет 6,14 км, вместе с ремонтом дорог будет проведен и ремонт тротуаров – это более 8 км пешеходных дорожек.