• 19 мая 2021 14:09
  • 357
  • Время прочтения: Меньше минуты

Прокуратура проводит проверку в колледже Ижевска после госпитализации троих студентов

Прокуратура проводит проверку в колледже Ижевска после госпитализации троих студентов Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске прокуратура проверила информацию о госпитализации трех несовершеннолетних студентов политехнического колледжа после употребления неустановленного вещества. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что 1 апреля текущего года несовершеннолетние учащиеся колледжа употребили неустановленное вещество путем курения в туалете образовательного учреждения, после чего потеряли сознание. Их госпитализировали.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений, связанных с осуществлением в колледже деятельности, направленной на профилактику правонарушений и употребления наркотических средств обучающимися. По результатам принесено 18 протестов на локальные акты образовательной организации, приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности. Директору внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлекли двух лиц.