• 18 мая 2021 16:30
  • 296
  • Время прочтения: 3 мин

Пожар в национальном парке в Удмуртии локализовали на площади 45 га

Пожар в национальном парке в Удмуртии локализовали на площади 45 га Фото: vk.com/semenov_yaroslav78
Пожар на территории национального парка «Нечкинский» в Удмуртии локализовали на площади 45 га. Об этом 18 мая сообщил премьер-министр региона Ярослав Семенов на странице в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, сейчас на месте работает группа сил всех подразделений в составе 239 человек и 55 единиц техники. Идет дежурство скорой помощи и транспорта.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
К ночи 17 мая оставался один очаг на территории национального парка «Нечкинский». На месте работала караульная группа в составе 134 человек и 36 единиц техники, утром тушение продолжилось. Сейчас пожар в нацпарке локализован на территории в 45 га.

Очевидцы в комментариях к посту в официальной группе МЧС в соцсети «ВКонтакте» пишут, что передвижение огня идет по верху деревьев, его сложно остановить.

- До ближайших к логу домов осталось 200-300 метров. Пожарные делают все возможное, но этого недостаточно. Насосные машины, которые качают воду по рукавам, сильно перегреваются. Просьба сделать все возможное, чтобы обеспечить пожарных авиатехникой! – пишет очевидец.

Напомним, лесной массив у деревень Поваренки и Сидоровы Горы в Воткинском районе Удмуртии загорелся 17 мая. Сообщение о лесном пожаре поступило в 14:30. Угрозу перехода пожара на населенные пункты ликвидировали, эвакуация людей не потребовалась. Для мониторинга складывающейся обстановки с воздуха применяют беспилотные авиационные системы.