• 14 мая 2021 13:40
  • 214
  • Время прочтения: 9 мин

В 22 раза увеличился объем производства завода «Буммаш» за 3 года

В 22 раза увеличился объем производства завода «Буммаш» за 3 года Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Объем производства завода «Буммаш» увеличился с 75,2 млн рублей в 2018 году до 1,8 млрд рублей в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В 2018 году на базе ликвидированного завода «Ижметмаш» создали предприятие «Завод Буммаш». Сегодня это многопрофильное предприятие, выпускающее нефтегазовое оборудование, специнструмент, оборудование для металлургии и деревообрабатывающей промышленности. В настоящее время на предприятии работают 767 сотрудников. За первый квартал текущего года объем производства завода составил 435,3 млн рублей.

Завод является участником нацпроекта «Производительность труда». В результате сотрудничества с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда на предприятии на 48% ускорили выпуск металлургической продукции. Принципы бережливого производства внедряли на производственном потоке по изготовлению поковок. Доля данной продукции в общем объеме производства предприятия составляет 20%. За 6 месяцев выработка продукции на пилотном потоке увеличилась с 1,3 тыс. тонн до 1,5 тыс. тонн в месяц. Также на 48% снизилось время, затрачиваемое на изготовление поковок – с 46 до 24 дней.

Глава Удмуртии Александр Бречалов 13 мая побывал на заводе «Буммаш», где ознакомился с процессом производства, осмотрел кузнечно-прессовый и механосборочный цеха. Также он пообщался с рабочими предприятия и ответил на ряд их вопросов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Главное – мы сохранили предприятие, хотя это было очень непросто. Проблем и сложностей, конечно, пока остается очень много. Слабая материально-техническая база, с ней сложно выигрывать конкуренцию. Работа на предприятии тяжелая, необходимо увеличивать заработную плату. Поэтому мы в ближайшее время представим наше видение развития предприятия на обсуждение. И вместе определим планы на будущее. Завод «Буммаш» в фокусе моего личного внимания, и я буду участвовать в том, чтобы предприятие развивалось.

Участники встречи обсудили изменения, происходящие в республике – благоустройство общественных пространств, ремонт дорог, трафик движения маршрутного транспорта, медобслуживание жителей новых микрорайонов в Ижевске. В завершение встречи Александр Бречалов отметил памятными подарками лучших работников предприятия.

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии